Aprovações

 

Estes são os nossos aprovados na UFPR 2020/2021

 

Agnes Beatriz Raksa De Oliveira Farmácia – Bacharelado – Curitiba
Alana Beatriz Cersosimo Lous História – Licenciatura/Bacharelado – Curitiba
Ana Beatriz Piekarzewicz Coração Filosofia – Licenciatura/Bacharelado – Curitiba
André Luiz Guimarães Engenharia Ambiental – Bacharelado – Curitiba
Arthur Baggio Ortolan Ciência Da Computação – Bacharelado – Curitiba
Bárbara Klock Farmácia – Bacharelado – Curitiba
Beatriz Friedrich Enfermagem – Bacharelado/Licenciatura – Curitiba
Bernardo Guidotti Do Amaral Stefanello Direito – Bacharelado – Curitiba
Bianca Inui Abe Direito – Bacharelado – Curitiba
Brenda Pauline Kerber Direito – Bacharelado – Curitiba
Bruno Kawan Correia Dos Santos Educação Física – Licenciatura – Curitiba
Carlos Daniel Santos Vieira Magalhães Engenharia Mecânica – Bacharelado – Curitiba
Carlos Eduardo Pokes Direito – Bacharelado – Curitiba
Caroline Colvara Santiago Farmácia – Bacharelado – Curitiba
Catarina Knapki Cunha História – Licenciatura/Bacharelado – Curitiba
Claudia Victória Augusto Grocoski Odontologia – Bacharelado – Curitiba
Débora Jeane Rosa Direito – Bacharelado – Curitiba
Eduardo Costa Brito Ciência Da Computação – Bacharelado – Curitiba
Fernando Santesteban Jede Engenharia Mecânica – Bacharelado – Curitiba
Fernando Vivas Volpe Engenharia Química – Bacharelado – Curitiba
Gabriel Aires Da Silva Engenharia Civil – Bacharelado – Curitiba
Gabriel Francisco Venturi Biembengut Engenharia De Produção – Bacharelado – Curitiba
Gabrielly Chuchaja Gnoatto Ciências Biológicas – Licenciatura/Bacharelado – Curitiba
Guilherme Vilela Bernardes De Azeredo Coutinho Engenharia Civil – Bacharelado – Curitiba
Gustavo Eiji Kagueyama Engenharia Mecânica – Bacharelado – Curitiba
Henrique Correa Da Costa Direito – Bacharelado – Curitiba
Isabela Silva De Castro Engenharia Mecânica – Bacharelado – Curitiba
João André Agustinho Da Silva Engenharia Elétrica – Bacharelado – Curitiba
Joao Eloi Dissenha Foggiatto Nutrição – Bacharelado – Curitiba
João Pedro Corá Canto Ciências Econômicas – Bacharelado – Curitiba
Julia Ramos Correa Direito – Bacharelado – Curitiba
Julia Riedel Dereti Educação Física – Bacharelado – Curitiba
Kauany Ferreira De Oliveira Farmácia – Bacharelado – Curitiba
Laís Gabriele Starke Geografia – Licenciatura/Bacharelado – Curitiba
Lara Macedo Da Silva Direito – Bacharelado – Curitiba
Laryssa Da Silva Pinto Direito – Bacharelado – Curitiba
Laura Paludzyszyn Davila Cargnin Direito – Bacharelado – Curitiba
Leonardo Branco Reis Engenharia De Produção – Bacharelado – Curitiba
Luana Cristine Vieira Direito – Bacharelado – Curitiba
Marcelo Bacellar Mello Nogueira Nutrição – Bacharelado – Curitiba
Marcos Felipe Sauzem Milano Engenharia Mecânica – Bacharelado – Curitiba
Matheus Ideta Bergamo Direito – Bacharelado – Curitiba
Millena Junqueira Tobias Direito – Bacharelado – Curitiba
Mirella Ogg Nascimento Bertoldi Ciências Econômicas – Bacharelado – Curitiba
Murilo Augusto Gobi Física – Bacharelado – Curitiba
Murilo Henrique Alves Fernandes Ciência Da Computação – Bacharelado – Curitiba
Natália Gelinski Ratacheski Engenharia Civil – Bacharelado – Curitiba
Rafael Felipe Machado Da Silveira Engenharia Mecânica – Bacharelado – Curitiba
Rodrigo Izumida Martins Rodrigues Engenharia Elétrica – Bacharelado – Curitiba
Sabrina Kurscheidt Silva Biomedicina – Bacharelado – Curitiba
Thiago Leal Hoelscher Fernandes Arquitetura E Urbanismo – Bacharelado – Curitiba
Tiemi Nicole Shimabukuro Corradi Arquitetura E Urbanismo – Bacharelado – Curitiba
Tomaz José Da Silva Morales Engenharia Mecânica – Bacharelado – Curitiba

Estes são os nossos aprovados em Medicina na UFPR 2020/2021

42 APROVADOS

Ana Luiza Gugel Maciel Curitiba
Andre Lucas Fagundes Costa Curitiba
Beatriz Ramos De Godoy Curitiba
Beatriz Voss Curitiba
Brenda Elissa Chagas Curitiba
Brendha David Pinto Curitiba
Carolina Bieber Fausto Curitiba
Cecília Geraldo Block Curitiba
Daniel De Godoy Andreis Curitiba
Eduardo Lang Ten Caten Toledo
Eduardo Machado Javorski Curitiba
Elyson Nascimento Kucharski Curitiba
Gabriel De Camargo De Brito Curitiba
Gabriel Leite Corrêa Curitiba
Gabriel Niehues Dos Santos Curitiba
Gabriel Sousa Da Rosa Toledo
Gabriela Yumi Konno Saito Curitiba
Gabrielle Beatriz Da Cruz Ferreira Curitiba
Giovana Fagundes Kaminski Curitiba
Giovanna De Freitas Morais Curitiba
Giovanna Grossklags Locatelli Curitiba
Heloise Da Silva Cirino Toledo
Igor Kanap Valim De Souza Curitiba
Isabella Tamiozo Rodrigues Curitiba
João Victor Gonçalves Aques Curitiba
Julia Corrêa Méndez Curitiba
Julia Sartori Penas Curitiba
Julia Tiemi Kuniyoshi Curitiba
Laura Beatriz Marocki Curitiba
Leonardo Scapim Barbosa Curitiba
Luana Molinette Curitiba
Lucca Manfron Curitiba
Maria Ana Almeida Curitiba
Maria Eduarda Santana Leite Curitiba
Maria Lúcia Ferreira Rodrigues Curitiba
Mariana Mainardes Silva Curitiba
Marianne Boçoen Curitiba
Pitagoras Dos Santos Rodrigues Lemos Curitiba
Sahra Madalena Heiden Curitiba
Sara De Camargo Gueiber Curitiba
Sofia Frankl Curitiba
Thiago Massayuki Inomori Curitiba

Estes são os nossos aprovados SISU 2020/2021

Amanda Manjabosco Steffens Farmácia
Amanda Rubick Borba Odontologia
Ana Beatriz Feltran Direito
Ana Carolina Souza Alba Publicidade E Propaganda
Ana Luisa Fredo Marques Psicologia
Ellen Dyminski Parente Ribeiro Medicina
Emerson Batista Maciel Comunicação Institucional
Gabriel Felipe Soltoski Bridarolli Medicina
Gabrielle Persi Solano Nutrição
Gabrielle Stella Picanco Abi – Enfermagem
Giovanna Grossklags Locatelli Direito
Guilherme Boell Lopes De Oliveira Medicina
Guilherme Francisco Ce Odontologia
Isabelle Costa Ferreira Abi – Enfermagem
Jayme Euclydes Picasky Da Silveira Freitas Medicina
Julia Tiemi Kuniyoshi Farmácia
Juliana Coelho Carvalho Abi – Enfermagem
Kauani Eduarda Castro De Faria Nutrição
Kevin Lucas Braga Dias Abi – Enfermagem
Larissa Cristina Correia Relações Públicas
Lucas Rodrigues Engenharia Civil
Monique Consentino Duclos Abi – Química
Rafael Eduardo Streit Medicina
Rafaela Damiani Zilli Farmácia
Rafaella Nascimento Petty Administração
Rebeca Mayra Guelsi Administração
Roberta Crecencio Mirandoli Engenharia Química
Rodrigo Zela Albanski Agronomia
Samuel Araujo Física
Samuel Bernini Antunes Da Silva Farmácia
Thiago Massayuki Inomori Medicina
Viktor Andreevich Baranovsky Medicina
Vitoria Gabrielle Ventura Administração

Estes são os nossos aprovados na UNIOESTE 2020/2021

NOME CURSO CLASSIFICAÇÃO
Beatriz Ramos de Godoy Medicina/Francisco Beltrão 2
Marianne Boçoen Medicina/Francisco Beltrão 5
Bernardo Ramos de Godoy Medicina/Cascavel 4

Estes são os nossos aprovados na UEPG 2020/2021

Amanda Aparecida Santos Cota De Estudantes Negros Oriundos Das Escolas Públicas
Ana Luiza Dos Reis Costa Cota De Estudantes Oriundos Das Escolas Públicas
Bernardo Guidotti Do A Stefanello Cota Do Sistema Universal
Brenda Elissa Chagas Cota De Estudantes Negros Oriundos Das Escolas Públicas
Fernando Henrique De O Da Silva Cota De Estudantes Oriundos Das Escolas Públicas
Gabriel Niehues Dos Santos Cota De Estudantes Oriundos Das Escolas Públicas
Maria Eduarda Cordeiro Cota Do Sistema Universal
Sofia Frankl Cota Do Sistema Universal

Estes são os nossos aprovados na ACAFE 2020/2021

João Pedro Pinto Garcia Med M
Julia Ernandes Cardoso Med T – Rescisão Em 22/06
Rafaella Dalla Valle Taques Med M
Rafael Eduardo Streit Med M
Cecília Geraldo Block Med M
Milena Cristina Mafra Med M
Beatriz Voss Med M
Marcos Niedziewski Goularte Med M
Rafael Araújo Da Costa Med T
Vitor Peruzzo Pereira Zimmermann Med T
Beatriz Santana Nardin Med M
Thays Sarovisky Baiel Med T

Estes são os nossos aprovados na ACAFE  Inverno 2021

 

Bárbara Liz Schultz Correa MED M 21
Caroline de Souza Curcio MED M 21
Diego Yukio Yamada MED M 21
Gabriele Paolelli Ravaglio Strivieri Souza Med M 20
Leticia Wzorek França dos Santos Med T 20
Michelly Mayer Med M 21
Vitória Ferrari Fernandes MED T 21

Estes são os nossos aprovados na FEMPAR 2021

Alice Bazan De Magalhães med m 108
Ana Carolina Oshiro Linhares med m 27
Arthur Guerra Alves med t 96
Beatriz Santana Nardin med m 31
Beatriz Voss med m 18
Daniel De Godoy Andreis med m 13
Dayane Aparecida Lopes Alves med m 115
Felipe Baleche Cruz med m 34
Gabriel Volpato Rocha med m 49
Gabrielle Gonçalves med t 55
Geórgia Travaglia Basso med t 16
Isabela Machado dos Santos Med M 78
Isabela Wandarti Ribas Med M 11
João Henrique Mattos Lago semi med 74
João Paulo Pachek ext m 71
João Pedro Vianna Santos semi med 118
Julia Corrêa Méndez med m 20
Juliana Conte Pessôa De Oliveira semi med 87
Larissa Daemon Barbosa med m 15
Marie Luise Wolbert med m 30
Mateus Pessoa Der Bedrossian med m 119
Miguel Gonzales Costa med m 25
Murilo Yuzo med m 24
Nicholas Raulik med m 21
Pedro Henrique Duarte Carvalho med m 5
Raquel Akemi Oku med m 58
Renata Kindrat Vezani med m 37
Roberta Crecencio Mirandoli med t 42
Sergio Cesar Cordeiro Neto med t 28
Sofia Valentina Da Costa Santos med t 101
Viktor Andreevich Baranovsky med m 3

Estes são os nossos aprovados na FPP 2021

Amanda Garanteski Med T
Amanda Oliveira Hoyer Med M
Eduardo Machado Javorski Med M
Evelyze Eduarda Zuconelli Med M
Giulianna Moro Barra Semi Med
Giulianna Pereira Tizzot Med M
Juliana Henriques Nunes Med T
Leonardo Pinho Carreño Semi Med
Mateus Pessoa Der Bedrossian Med M
Miguel Gonzales Costa Med M
Renata Kindrat Vezani Med M

 

Estes são os nossos aprovados na FUVEST 2021

Brenda Pauline Kerber ext m
Henrique Fuga Duran ext m
Joao Victor Escanferla Borges ext m
Mai Namekata Takahashi ext m
Felipe Cecato ita
Larissa Kiyomi Tsukamoto ita
Luan Thiago de Souza Ribeiro ita
Bruno Shinji Nishi Yamamoto ita – rescindido em 26/05/20
Isadora Cristina de Souza Ritter med t

Estes são os nossos aprovados na UP 2021

Ana Carolina Duma de Arruda Med M
Bruno Amaral Tulio Med T
Eduardo Machado Javorski Med M
Gabriel Marchini Leal Med M
Gabriela Pires Marra Med M
Gabriela Yumi Konno Saito Med M
Giovana Fagundes Kaminski Med M
João Henrique Mattos Lago Semi Med
João Pedro Vianna Santos Semi Med
Luísa Carneiro Almeida Med M
Maria Eduarda Mendes Hibarino Med T
Maria Fernanda Peruci Felippe Semi Med
Maria Luiza Frangella Paviani Med M
Miguel Gonzales Costa Med M
Raphael Lechinewski D’Amore Gouveia Zardo Med M
Renata Kindrat Vezani Med M
Sophia Ohf Campos Med M
Valentina Garofani Ramos Med M
Viktor Andreevich Baranovsky Med M

Estes são os nossos aprovados na UNICENTRO 2021

Aline Harumi Hirabayashi de Oliveira Med M
Cecília Geraldo Block Med M
Ellen Giovana Rocha Santos Med M
Helena Cappellaro Kobren MED M 21
Melany Naiade Bottega Mariussi Semi Med

Estes são os nossos aprovados na UNICAMP 2021

Felipe Cecato ITA
Josué Alves Conceição Júnior Med T
Larissa Kiyomi Tsukamoto ITA
Luan Thiago de Souza Ribeiro ITA
Maria Fernanda Hiller Med M

Estes são os nossos aprovados na ITA 2021

Luigi Galvan Peceguini

Estes são os nossos aprovados na IME 2021

Caroline Duarte Gandolfi Ativa
Marcos Felipe Sauzem Milano Ativa
Luigi Galvan Peceguini Reserva
Thiago Yuji de Aguiar Reserva

Estes são os nossos aprovados na ESPCEX 2021

Caroline Duarte Gandolfi
Daniel Henrique Ferreira Martins
João Paulo Gardini Vieira
Pedro Emanuel Evangelista Olichevis Silva
Rafael de Figueiredo Schuinki

Estes são os nossos aprovados na AFA 2021

Klaus da Fontoura Feuser
Rafael Guimarães Borecki de Carvalho

Estes são os nossos aprovados na UNIOESTE 2021

Beatriz Ramos de Godoy Med M 20 2
Marianne Boçoen Med M 20 5
Bernardo Ramos de Godoy MED T 21 4 (cotas)