Aprovações

44 APROVADOS em Medicina na UFPR 2020/2021

Ana Luiza Gugel Maciel Curitiba
Andre Lucas Fagundes Costa Curitiba
Beatriz Ramos De Godoy Curitiba
Beatriz Voss Curitiba
Brenda Elissa Chagas Curitiba
Brendha David Pinto Curitiba
Carolina Bieber Fausto Curitiba
Cecília Geraldo Block Curitiba
Daniel De Godoy Andreis Curitiba
Eduardo Lang Ten Caten Toledo
Eduardo Machado Javorski Curitiba
Elyson Nascimento Kucharski Curitiba
Gabriel De Camargo De Brito Curitiba
Gabriel Leite Corrêa Curitiba
Gabriel Niehues Dos Santos Curitiba
Gabriel Sousa Da Rosa Toledo
Gabriela Yumi Konno Saito Curitiba
Gabrielle Beatriz Da Cruz Ferreira Curitiba
Giovana Fagundes Kaminski Curitiba
Giovanna De Freitas Morais Curitiba
Giovanna Grossklags Locatelli Curitiba
Heloise Da Silva Cirino Toledo
Igor Kanap Valim De Souza Curitiba
Isabella Tamiozo Rodrigues Curitiba
João Victor Gonçalves Aques Curitiba
Julia Corrêa Méndez Curitiba
Julia Sartori Penas Curitiba
Julia Tiemi Kuniyoshi Curitiba
Laura Beatriz Marocki Curitiba
Leonardo Scapim Barbosa Curitiba
Luana Molinette Curitiba
Lucca Manfron Curitiba
Maria Ana Almeida Curitiba
Maria Eduarda Santana Leite Curitiba
Maria Lúcia Ferreira Rodrigues Curitiba
Mariana Mainardes Silva Curitiba
Marianne Boçoen Curitiba
Marya Eduarda Silva Nogueira Curitiba
Pitagoras Dos Santos Rodrigues Lemos Curitiba
Sahra Madalena Heiden Curitiba
Sara De Camargo Gueiber Curitiba
Sofia Frankl Curitiba
Thiago Massayuki Inomori Curitiba
Vinicius Ferreira Bordinião Curitiba

 

Estes são os nossos aprovados na UFPR 2020/2021 nos demais cursos.

Agnes Beatriz Raksa De Oliveira Farmácia – Bacharelado – Curitiba
Alana Beatriz Cersosimo Lous História – Licenciatura/Bacharelado – Curitiba
Ana Beatriz Piekarzewicz Coração Filosofia – Licenciatura/Bacharelado – Curitiba
Ana Caroline Siebert Silvestre Odontologia – Bacharelado – Curitiba
André Luiz Guimarães Engenharia Ambiental – Bacharelado – Curitiba
Arthur Baggio Ortolan Ciência Da Computação – Bacharelado – Curitiba
Bárbara Klock Farmácia – Bacharelado – Curitiba
Beatriz Friedrich Enfermagem – Bacharelado/Licenciatura – Curitiba
Bernardo Guidotti Do Amaral Stefanello Direito – Bacharelado – Curitiba
Bianca Inui Abe Direito – Bacharelado – Curitiba
Brenda Pauline Kerber Direito – Bacharelado – Curitiba
Bruno Kawan Correia Dos Santos Educação Física – Licenciatura – Curitiba
Carlos Daniel Santos Vieira Magalhães Engenharia Mecânica – Bacharelado – Curitiba
Carlos Eduardo Pokes Direito – Bacharelado – Curitiba
Caroline Colvara Santiago Farmácia – Bacharelado – Curitiba
Carolyna De Mendonça Albino Engenharia Química – Bacharelado – Curitiba
Catarina Knapki Cunha História – Licenciatura/Bacharelado – Curitiba
Claudia Victória Augusto Grocoski Odontologia – Bacharelado – Curitiba
Débora Jeane Rosa Direito – Bacharelado – Curitiba
Eduardo Costa Brito Ciência Da Computação – Bacharelado – Curitiba
Fernando Santesteban Jede Engenharia Mecânica – Bacharelado – Curitiba
Fernando Vivas Volpe Engenharia Química – Bacharelado – Curitiba
Gabriel Aires Da Silva Engenharia Civil – Bacharelado – Curitiba
Gabriel Francisco Venturi Biembengut Engenharia De Produção – Bacharelado – Curitiba
Gabrielly Chuchaja Gnoatto Ciências Biológicas-Licenciatura/Bacharelado – Curitiba
Giovanna Maria Preizner Dezanetti Direito – Bacharelado – Curitiba
Guilherme Vilela Bernardes De Azeredo Coutinho Engenharia Civil – Bacharelado – Curitiba
Gustavo Eiji Kagueyama Engenharia Mecânica – Bacharelado – Curitiba
Helena Moreira Zepeda Wills Engenharia Mecânica – Bacharelado – Curitiba
Henrique Correa Da Costa Direito – Bacharelado – Curitiba
Isabela Silva De Castro Engenharia Mecânica – Bacharelado – Curitiba
João André Agustinho Da Silva Engenharia Elétrica – Bacharelado – Curitiba
Joao Eloi Dissenha Foggiatto Nutrição – Bacharelado – Curitiba
João Pedro Corá Canto Ciências Econômicas – Bacharelado – Curitiba
Julia Ramos Correa Direito – Bacharelado – Curitiba
Julia Riedel Dereti Educação Física – Bacharelado – Curitiba
Kauany Ferreira De Oliveira Farmácia – Bacharelado – Curitiba
Laís Gabriele Starke Geografia – Licenciatura/Bacharelado – Curitiba
Lara Macedo Da Silva Direito – Bacharelado – Curitiba
Laryssa Da Silva Pinto Direito – Bacharelado – Curitiba
Laura Paludzyszyn Davila Cargnin Direito – Bacharelado – Curitiba
Leonardo Branco Reis Engenharia De Produção – Bacharelado – Curitiba
Ligia Schmitz Freitas De Almeida História – Licenciatura/Bacharelado – Curitiba
Luana Cristine Vieira Direito – Bacharelado – Curitiba
Marcelo Bacellar Mello Nogueira Nutrição – Bacharelado – Curitiba
Marcos Felipe Sauzem Milano Engenharia Mecânica – Bacharelado – Curitiba
Matheus Henriques Nunes Engenharia Mecânica – Bacharelado – Curitiba
Matheus Ideta Bergamo Direito – Bacharelado – Curitiba
Millena Junqueira Tobias Direito – Bacharelado – Curitiba
Mirella Ogg Nascimento Bertoldi Ciências Econômicas – Bacharelado – Curitiba
Murilo Augusto Gobi Física – Bacharelado – Curitiba
Murilo Henrique Alves Fernandes Ciência Da Computação – Bacharelado – Curitiba
Natália Gelinski Ratacheski Engenharia Civil – Bacharelado – Curitiba
Rafael Felipe Machado Da Silveira Engenharia Mecânica – Bacharelado – Curitiba
Rodrigo Izumida Martins Rodrigues Engenharia Elétrica – Bacharelado – Curitiba
Sabrina Kurscheidt Silva Biomedicina – Bacharelado – Curitiba
Thiago Leal Hoelscher Fernandes Arquitetura E Urbanismo – Bacharelado – Curitiba
Tiemi Nicole Shimabukuro Corradi Arquitetura E Urbanismo – Bacharelado – Curitiba
Tomaz José Da Silva Morales Engenharia Mecânica – Bacharelado – Curitiba
Vinicius Ferreira Bordinião Medicina – Bacharelado – Curitiba

APROVADOS Medicina FEMPAR 2021/2022

Ana Luiza Pirani Chagas Medicina Manhã 2021
Anna Carolina Bortolini Cardoso Medicina Tarde 2021
Caio Rezende Szpak Semi Medicina 2020
Diogo Bressan Canalle Medicina Manhã 2021
Edmir Da Silveira Junior Medicina Tarde 2020
Eduardo Cavassin Boeing Medicina Manhã 2021
Fernanda Guzzo Righetto Medicina Tarde 2021
Fernanda Haag Piassa Da Silva Medicina Tarde 2021
Flavia Helen Correia Medicina Manhã 2020
Giulianna Moro Barra Medicina Tarde 2021
Ivan Souza De Ornelas Medicina Manhã 2021
Joao Paulo Pachek Ext Medicina 2020
Joao Pedro Dani Bobek Medicina Tarde 2021
Joao Pedro De Macedo Biasi Medicina Tarde 2021
Julia Varella Jamnik Medicina Manhã 2021
Laura Vivacqua De Barros Medicina Manhã 2021
Mariana Filipak Machado Semi Medicina 2020
Nicolas Pereira Gerber Medicina Manhã 2021
Nicole Urban Maurer Medicina Tarde 2021
Rafaela Irene Habinoski Medicina Tarde 2021
Victoria Cambronero Arco-Verde Medicina Manhã 2020
Vitoria Simões De Lima Medicina Tarde 2021

APROVADOS UP Medicina 2021/2022

Agatha Eduarda Da Silva Medicina Tarde 2021
Alicia Sanchez Klock Medicina Tarde 2020
Ana Beatris Cordeiro Medicina Manhã 2021
Arthur Simoes Rios Medicina Manhã 2021
Carolina Ayumi Kimura Medicina Tarde 2020
Carolina Lazzaretti Dos Reis Medicina Tarde 2021
Caroline Prager Medicina Manhã 2021
Caroline Yuri Mendes Omura Medicina Tarde 2021
Danilo Yoshida Pelá Medicina Tarde 2021
Dayane Aparecida Lopes Alves Medicina Manhã 2021
Desiree Goncalves Szajda Medicina Tarde 2021
Diogo Bressan Canalle Medicina Manhã 2021
Eduarda Casagrande Zanoni Extensivo manhã 2021
Eduarda Marson De Almeida Teixeira Medicina Manhã 2021
Eduarda Vantroba Medicina Manhã 2021
Eduardo Cavassin Boeing  Medicina Manhã 2021
Fabio Matsumura Medicina Manhã 2021
Flavia Helen Correia Medicina Manhã 2020
Gabriel Ferreira Nunes Medicina Tarde 2021
Gabriel Motta Zamberlan Medicina Manhã 2021
Gabriela De Aquino Walters Medicina Manhã 2020
Gabriela Leal Da Rocha Medicina Manhã 2020
Gabriele Paolelli Ravaglio Strivieri Souza Medicina Manhã 2020
Giovanna De Oliveira Guerreiro Medicina Tarde 2021
Giovanna Hyczy Lopes Medicina Manhã 2021
Giovanna Rattmann Dos Santos Medicina Manhã 2021
Gisele Moss Troiano Medicina Manhã 2021
Giulia Mariotto Rosa Medicina Manhã 2021
Giulianna Moro Barra Semi Medicina 2020
Isabela Luisa Moreira Medicina Tarde 2021
João Pedro Dani Bobek Medicina Tarde 2021
Joao Pedro De Macedo Biasi Medicina Tarde 2021
Julia Ferreira Pogogelski Medicina Manhã 2021
Júlia Varella Jamnik Medicina Manhã 2021
Julia Wansaucheki Medicina Manhã 2021
Juliana Eloise De Oliveira Medicina Tarde 2020
Lara Caroline Lundgren Medicina Manhã 2021
Lara Terumi Takayama Medicina Manhã 2021
Laura Vivacqua De Barros Medicina Manhã 2021
Livia Bonelli Medicina Manhã 2021
Lucas Andrei Ianisky Semi Medicina 2020
Marcelo Alves Ferreira Filho Medicina Manhã 2021
Maria Julia Grossi Ferreira Medicina Manhã 2021
Maria Victoria Moreira Da Costa De Menez Medicina Tarde 2020
Mariana Filipak Machado Semi Medicina 2020
Matheus Bueno Semi Medicina 2020
Nicole Urban Maurer Medicina Tarde 2021
Rafael Henrique De Lara Gurkewicz Medicina Tarde 2020
Rafaela Irene Habinoski Medicina Tarde 2021
Stela Winiarski Santana Extensivo Tarde 2021
Suzana Azevedo Golgher Medicina Manhã 2021
Taisi Gabrieli Dias Medicina Manhã 2021
Vitória Simões De Lima Medicina Tarde 2021

 

APROVADOS PUC 2021

Alice Zenti Vianna Medicina Manhã 2021
Diogo Bressan Canalle Medicina Manhã 2021
Eduardo Cavassin Boeing – 1º Lugar Geral Medicina Manhã 2021
Giulianna Moro Barra Medicina Tarde 2021
João Pedro Dani Bobek Medicina Tarde 2021
Laura Vivacqua De Barros Medicina Manhã 2021
Lucas Andrei Ianisky Semi Med 20
Mariana Filipak Machado Semi Med 20
Nicolas Pereira Gerber Medicina Manhã 2021
Polianna Kahlhofer Medicina Manhã 2021
Victor Hugo Trovão Nogas Medicina Tarde 2021

Aprovados SISU 2020/2021

Amanda Manjabosco Steffens Farmácia
Amanda Rubick Borba Odontologia
Ana Beatriz Feltran Direito
Ana Carolina Souza Alba Publicidade E Propaganda
Ana Luisa Fredo Marques Psicologia
Ellen Dyminski Parente Ribeiro Medicina
Emerson Batista Maciel Comunicação Institucional
Gabriel Felipe Soltoski Bridarolli Medicina
Gabrielle Persi Solano Nutrição
Gabrielle Stella Picanco Abi – Enfermagem
Giovanna Grossklags Locatelli Direito
Guilherme Boell Lopes De Oliveira Medicina
Guilherme Francisco Ce Odontologia
Isabelle Costa Ferreira Abi – Enfermagem
Jayme Euclydes Picasky Da Silveira Freitas Medicina
Julia Tiemi Kuniyoshi Farmácia
Juliana Coelho Carvalho Abi – Enfermagem
Kauani Eduarda Castro De Faria Nutrição
Kevin Lucas Braga Dias Abi – Enfermagem
Larissa Cristina Correia Relações Públicas
Lucas Rodrigues Engenharia Civil
Monique Consentino Duclos Abi – Química
Rafael Eduardo Streit Medicina
Rafaela Damiani Zilli Farmácia
Rafaella Nascimento Petty Administração
Rebeca Mayra Guelsi Administração
Roberta Crecencio Mirandoli Engenharia Química
Rodrigo Zela Albanski Agronomia
Samuel Araujo Física
Samuel Bernini Antunes Da Silva Farmácia
Thiago Massayuki Inomori Medicina
Viktor Andreevich Baranovsky Medicina
Vitoria Gabrielle Ventura Administração

 

Aprovados na UNIOESTE 2020/2021

Beatriz Ramos de Godoy Medicina/Francisco Beltrão – Classificação 2
Marianne Boçoen Medicina/Francisco Beltrão – Classificação 5
Bernardo Ramos de Godoy Medicina/Cascavel – Classificação 4

Aprovados na UEPG 2020/2021

Amanda Aparecida Santos Cota De Estudantes Negros Oriundos Escolas Públicas
Ana Luiza Dos Reis Costa Cota De Estudantes Oriundos Das Escolas Públicas
Bernardo Guidotti Do A Stefanello Cota Do Sistema Universal
Brenda Elissa Chagas Cota De Estudantes Negros Oriundos Escolas Públicas
Fernando Henrique De O Da Silva Cota De Estudantes Oriundos Das Escolas Públicas
Gabriel Niehues Dos Santos Cota De Estudantes Oriundos Das Escolas Públicas
Maria Eduarda Cordeiro Cota Do Sistema Universal
Sofia Frankl Cota Do Sistema Universal

Aprovados na ACAFE 2020/2021

João Pedro Pinto Garcia Medicina Manhã
Julia Ernandes Cardoso Medicina Tarde
Rafaella Dalla Valle Taques Medicina Manhã
Rafael Eduardo Streit Medicina Manhã
Cecília Geraldo Block Medicina Manhã
Milena Cristina Mafra Medicina Manhã
Beatriz Voss Medicina Manhã
Marcos Niedziewski Goularte Medicina Manhã
Rafael Araújo Da Costa Medicina Tarde
Vitor Peruzzo Pereira Zimmermann Medicina Tarde
Beatriz Santana Nardin Medicina Manhã
Thays Sarovisky Baiel Medicina Tarde

Aprovados na ACAFE  Inverno 2021

Bárbara Liz Schultz Correa Medicina Manhã 2021
Caroline de Souza Curcio Medicina Manhã 2021
Diego Yukio Yamada Medicina Manhã 2021
Gabriele Paolelli Ravaglio Strivieri Souza Medicina Manhã 2020
Leticia Wzorek França dos Santos Medicina Manhã 2020
Michelly Mayer Medicina Manhã 2021
Vitória Ferrari Fernandes Medicina Tarde 2021


Aprovados na FEMPAR 2021

Alice Bazan De Magalhães Medicina Manhã
Ana Carolina Oshiro Linhares Medicina Manhã
Arthur Guerra Alves Medicina Tarde
Beatriz Santana Nardin Medicina Manhã
Beatriz Voss Medicina Manhã
Daniel De Godoy Andreis Medicina Manhã
Dayane Aparecida Lopes Alves Medicina Manhã
Felipe Baleche Cruz Medicina Manhã
Gabriel Volpato Rocha Medicina Manhã
Gabrielle Gonçalves Medicina Tarde
Geórgia Travaglia Basso Medicina Tarde
Isabela Machado dos Santos Medicina Manhã
Isabela Wandarti Ribas Medicina Manhã
João Henrique Mattos Lago Medicina semi
João Paulo Pachek Ext medicina
João Pedro Vianna Santos Medicina semi
Julia Corrêa Méndez Medicina Manhã
Juliana Conte Pessôa De Oliveira Medicina semi
Larissa Daemon Barbosa Medicina Manhã
Marie Luise Wolbert Medicina Manhã
Mateus Pessoa Der Bedrossian Medicina Manhã
Miguel Gonzales Costa Medicina Manhã
Murilo Yuzo Medicina Manhã
Nicholas Raulik Medicina Manhã
Pedro Henrique Duarte Carvalho Medicina Manhã
Raquel Akemi Oku Medicina Manhã
Renata Kindrat Vezani Medicina Manhã
Roberta Crecencio Mirandoli Medicina Tarde
Sergio Cesar Cordeiro Neto Medicina Tarde
Sofia Valentina Da Costa Santos Medicina Tarde
Viktor Andreevich Baranovsky Medicina Manhã

Aprovados na FPP 2021

Amanda Garanteski Medicina Tarde
Amanda Oliveira Hoyer Medidicina Manhã
Eduardo Machado Javorski Medidicina Manhã
Evelyze Eduarda Zuconelli Medidicina Manhã
Giulianna Moro Barra Semi Medicina
Giulianna Pereira Tizzot Medidicina Manhã
Juliana Henriques Nunes Medicina Tarde
Leonardo Pinho Carreño Semi Medicina
Mateus Pessoa Der Bedrossian Medidicina Manhã
Miguel Gonzales Costa Medidicina Manhã
Renata Kindrat Vezani Medidicina Manhã

Aprovados na FUVEST 2021

Brenda Pauline Kerber Curso 20: Direito – Ribeirão Preto – Ext Manhã
Henrique Fuga Duran Curso 30: Eng. de Computação (quadri) -Ext Manhã
Joao Victor Escanferla Borges Curso 39: Engenharia Química (quadri) -Ext Manhã
Mai Namekata Takahashi Curso 31: Nutrição – Matutino – Ext Manhã
Felipe Cecato Curso 21: Engenharia de Computação – São Carlos* Ita
Larissa Kiyomi Tsukamoto Curso 39: Engenharia Química (quadrimestral) Ita
Luan Thiago de Souza Ribeiro Curso 36: Engenharia Mecânica Ita
Bruno Shinji Nishi Yamamoto Curso 39: Engenharia Química (quadrimestral) Ita
Isadora Cristina de Souza Ritter Curso 26: Medicina Tarde – USP/São Paulo

Aprovados na UP 2021

Ana Carolina Duma de Arruda Medicina Manhã
Bruno Amaral Tulio Medicina Tarde
Eduardo Machado Javorski Medicina Manhã
Gabriel Marchini Leal Medicina Manhã
Gabriela Pires Marra Medicina Manhã
Gabriela Yumi Konno Saito Medicina Manhã
Giovana Fagundes Kaminski Medicina Manhã
João Henrique Mattos Lago Semi Medicina
João Pedro Vianna Santos Semi Medicina
Luísa Carneiro Almeida Medicina Manhã
Maria Eduarda Mendes Hibarino Medicina Tarde
Maria Fernanda Peruci Felippe Semi Medicina
Maria Luiza Frangella Paviani Medicina Manhã
Miguel Gonzales Costa Medicina Manhã
Raphael Lechinewski D’Amore Gouveia Zardo Medicina Manhã
Renata Kindrat Vezani Medicina Manhã
Sophia Ohf Campos Medicina Manhã
Valentina Garofani Ramos Medicina Manhã
Viktor Andreevich Baranovsky Medicina Manhã

Aprovados na UNICENTRO 2021

Aline Harumi Hirabayashi de Oliveira Medicina Manhã
Cecília Geraldo Block Medicina Manhã
Ellen Giovana Rocha Santos Medicina Manhã
Helena Cappellaro Kobren Medicina Manhã 2021
Melany Naiade Bottega Mariussi Semi Medicina

Aprovados na UNICAMP 2021

Felipe Cecato ITA
Josué Alves Conceição Júnior Medicina Tarde
Larissa Kiyomi Tsukamoto ITA
Luan Thiago de Souza Ribeiro ITA
Maria Fernanda Hiller Medicina Manhã

Aprovados na ITA 2021

Luigi Galvan Peceguini Ita

Aprovados na IME 2021

Caroline Duarte Gandolfi Ativa
Marcos Felipe Sauzem Milano Ativa
Luigi Galvan Peceguini Reserva
Thiago Yuji de Aguiar Reserva

Aprovados na ESPCEX 2021

Caroline Duarte Gandolfi Elite
Daniel Henrique Ferreira Martins Elite
João Paulo Gardini Vieira Elite
Pedro Emanuel Evangelista Olichevis Silva Elite
Rafael de Figueiredo Schuinki Elite

Aprovados na AFA 2021

Klaus da Fontoura Feuser Elite
Rafael Guimarães Borecki de Carvalho Elite

Aprovados na UNIOESTE 2021

Beatriz Ramos de Godoy Medicina Manhã 2020
Marianne Boçoen Medicina Manhã 2020
Bernardo Ramos de Godoy medicina Tarde 2021